Разложить многочлен на множители: а^4+b^4


Ответы на вопрос

Отвечает Миногина Диана.

a^4+b^4=(a^2+b^2)^2-2a^2b^2=(a^2+b^2-ab*2^1/2)(a^2+b^2+ab*2^1/2)


Отвечает Гапеев Данил.

a^4 + b^4=  (a²)² + 2a²b²+(b²)²  - 2a²b² =(a² + b²)² - (√2ab)²=(a²+√2ab+b²)(a²-√2ab+b²)