Синус 15 в дробном пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Микулич Алина.

Sin15^{o}=Sin(45^{o}-30^{o})=Sin45^{o}Cos30^{o}-Sin30^{o}Cos45^{o}=\frac{\sqrt{2} }{2}*\frac{\sqrt{3} }{2}-\frac{1}{2}*\frac{\sqrt{2} }{2}=\frac{\sqrt{6} }{4}-\frac{\sqrt{2} }{4}=\frac{\sqrt{6}-\sqrt{2}}{4}