Прямоугольный участок тротуара с длиной 21 м. и шириной 3 м. требуется замостить плиткой. Сколько

для этого потребуется штук тротуарной плитки, площадь каждой из которых равна 20 см на 50 см ?

Ответы на вопрос

Отвечает Трифанова Марианна.

20 см = 0,2 м

50 см = 0,5 м

1) 0,2*0,5=0,1 (м²) - площадь одной плитки

2) 21*3=63 (м²) - площадь прямоугольного участка

3) 63:0,1=630(шт.) - тротуарной плитки потребуется

Отвечает Суняйкин Андрей.

1метр-100см
21×100=2100
2100:50=42(плитки)-по длине тратуара
3×100=300
300:20=15(плиток)-по ширине тратуара
Ответ:всего нужно 630 плиток!