Упростить выражение: а) а) 3p5·(-p3) · p2;


Ответы на вопрос

Отвечает Сафин Тимур.

3p⁵·(-p³) · p²=-3р⁵⁺³⁺²=-3р¹⁰

это, если я правильно понял запись

Отвечает Атапкелова Диана.

Здравствуй.

\left \{ {3p^{5} *(-p^{3} )*p^{2} =-3p^{10} } \right.

Правило:

\left[\begin{array}{ccc}x*x=x^{2} \\x^{2}:x=x\\(x)^{2} =x^{2}\end{array}\right]

При умножении - степени складываются. При делении - вычитаются. При умножении степенью - умножаются.

Удачи в учебе!