Помогите пожалуйста...(sin30*+sin150*)/(cos120*-cos60*)


Ответы на вопрос

Отвечает Манучарян Саша.

(0,5+0,5)/(-0,5-0,5)=-1

Отвечает Мельнык Саша.

Ответ:

-1

Пошаговое объяснение:

(sin30*+sin150*)/(cos120*-cos60*)

sin30 = 1/2

sin150 = sin(180 - 30) = sin30 = 1/2

cos120 = cos(180 - 60) = -cos60 = -1/2

(1/2 + 1/2)/(-1/2 - 1/2)

1/(-1) = -1