Подайте вираз у вигляді добутку 90+3аб-45а-6б даю 54 бала


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.

90+3ab-45a-6b=(90-45a)+(3ab-6b)=\\\\=45\cdot (2-a)+3b(b-2)=45\cdot (2-a)-3b(2-a)=\\\\=3\cdot (2-a)\cdot (15-b)