в первом ящике в 2 раза больше гвоздей чем во втором. После того как из первого ящика взяли 10кг а

из второго 7 кг в первом стало в 3 раза больше гвоздей чем во втором Сколько кг гвоздей было в двух ящиках первоночально

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Соня.
(2х-10):3=х-7
2х-10=3(х-7)
2х-10=3х-21
2х-3х=-21+10
-х=-11
х=11
11×2=22(в первом ящике)
11(в втором ящике)
Отвечает Яблонская Юлия.
Первый х, х=2у
второй у
x  = 2y\\  x - 10 = 3(y - 7) \\  \\ 2y - 10 = 3(y - 7) \\ 3y  - 2y=  21  - 10 \\ y =  11\\ x = 22