Cos 5x×tgx=0 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Леута Антон.
Cos 5x•tg x = 0

cos 5x = 0
5x = π/2 + πn, n є Z
x = π/10 + πn/5, n є Z

tg x = 0
x = πn, n є Z

Ответ: x = π/10 + πn/5, x = πn, n є Z