Докажите что выражение x^2-4х+5принимает положительные значения при всех значениях X)))помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Старостенко Аня.

x^2-4х+5=x^2-4х+4+1=(x^2-2*2*х+2^2)+1=(x-2)^2+1

квадрат плюс положительное число, выражение больше нуля при любых х