Упростите выражение -2x(x^2-x+3)+x(2x^5+x-5) при x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Бекейкин Сергей.
-2x^3+2x^2-6x+2x^6+x^2-5x=-2x^3+3x^2+2x^6-11x=-57+27+1458-33=1395