Найдите множество значений функций у=-x^2+8x-3.


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Александра.

График - парабола, ветви - вниз, максимум будет в вершине, найдем его

x0 = -b/2a = -8/-2 = 4

y(x0) = -16+32-3 = 13

Следовательно, множество значений: y\leq 13