(2m+n) (6m+2n) - (m-3n) (13n-m) С объяснением, пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Мелентьев Владислав.

(2m+n)(6m+2n) - (m-3n)(13n-m) = 12m²+4mn+6mn+2n² - (13mn-m²-39n²+3mn) =  12m²+4mn+6mn+2n² - 13mn+m²+39n²-3mn = (складываем/вычитаем числа с одинаковыми переменными) 13m²-6mn+41n²