Пропорциональны ли отрезки AB,CD и MN,KL ,если AB=2 CD=6 MN=3 KL=9


Ответы на вопрос

Отвечает Анненкова Олеся.

 \frac{cd}{ab}  =  \frac{kl}{mn}
 \frac{6}{2}  =  \frac{9}{3}
3 = 3
Ответ : да