Найдите корни уравнения 2 x^2+15x- 27=0 в ответе Укажите меньшее из них


Ответы на вопрос

Отвечает Ливенский Саша.
2x2+15x–27=0
1)a=2, b=–15, c=–27
2)Д=b2–4ac=152–4·2·(–27)=225+216=441, √441=21
3)x1=(–15+21)/4 
X1=6/4 
x1=3/2 
x1=1,1/2
x1=1,5

x2=(–15–21)/4
x2=–36/4
x2=–9

Ответ:–9


Отвечает Михеев Александр.
Ну вот, как-то так. Думаю, верно.