Существует ли угол a, при котором cos a равен: корень из 2 1/корень из 21+корень из 3/2

1-корень3/2

Ответы на вопрос

Отвечает Teleguz Andriyana.

1) не существует, так как :

- 1 ≤ Cosα ≤ 1  , а √2 > 1

2) существует

Cos\alpha=\frac{1}{\sqrt{2} }\\\\\alpha=\frac{\pi }{4}

Есть и другие углы, косинусы которых равны этому значению.

3)не существует, так как :

1+\frac{\sqrt{3} }{2}>1

4)существует, так как :

-1\leq 1-\frac{\sqrt{3} }{2} \leq1