Помогите решить 5(x-3)-3(x+2)=3-x


Ответы на вопрос

Отвечает Nikulesko Vladimir.

Ответ:

x=8

Объяснение:

5(x-3)-3(x+2)=3-x

5*x+5*(-3)-3*x-3*2=3-x

5x-15-3x-6=3-x

5x-3x+x=3+15+6

3x=24

x=24/3

x=8