Y=x(квадрат) x-3y=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Дарья.
1)xy+x-3y-3=0

x-3+y(x-3)=0

y(x-3)=3-x

y=(3-x):(x-3)

 

(2) x^2 + ((3-x):(x-3))^2=10

(x^2(x-3)^2+(3-x)^2):(x-3)^2=0

((x^2-1)(x-3)^2):(x-3)^2 =0

x^2-1=0

x^2=1

x=-1, x=1

 

y^2=10-1

y^2=9

y= -3, y=3

 

Ответ - (-1;3) (-1;-3) (1;3) (1;-3)