Розклади на множники (c+23d)2−(23c+d)2


Ответы на вопрос

Отвечает Полосухин Роман.

воспользуемся формулой сокращенного умножения

\displaystyle a^2-b^2=(a-b)(a+b)

\displaystyle (c+23d)^2-(23c+d)^2=((c+23d)-(23c+d))*((c+23d)+(23c+d))=\\\\=(c+23d-23c-d)*(c+23d+23c+d)=(22d-22c)(24c+24d)=\\\\=22(d-c)*24(c+d)=22*24*(d-c)(c+d)