Реши уравнение (3x-1)^2+(4x+2)^2=(5x-1)•(5x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.
9x^2-6x+1+16x^2+16x+4=25x^2-1
25x^2+10x+5-25x^2+1=0
10x+6=0
10x=-6
X=-0,6
Отвечает Кружкова Мария.

(3x-1)²+(4x+2)²=(5x-1)•(5x+1)

(3x-1)²+(4x+2)² - (5x-1)•(5x+1) = 0

9x²-6x+1 + 16x²+16x+4 - (25x²-1) = 0

25x²+10x+5 - 25x²+1 = 0

10x = - 6

x = - 6 : 10

x = - 0,6