19²+2*19+1 = Не надо просто возводить 19 во вторую степень и решать, это я и сам понимаю. Решите

используя формулы сокращенного умножения с подробным объяснением, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Тажадин Диас.

19² + 2 * 19 * 1 + 1² = (19 + 1)² = 20² = 400

Отвечает Бродский Иосиф.

19^{2}  + 2 \times 19 + 1 = 19 \times 2 + 2 = 40 \times 20 = 800