Решить уравнение(2y-3)(3y+1)+2(y-5)(y+5)=2(1-2y)^2+6yдаю 15 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Низовцева Александра.

6у2+2у-9у-3+2(у2-25)=4(1-2у)+6у

6у2+2у-9у-3+2у2-50=4-8у+6у

8у2-7у-53=4-2у

8у2-7у-53-4+2у=0

8у2-5у-57=0

а=8,в=-5,с=-57

Д=в2-4*а*с=-52-4*8* (-57)=25-4*8*(-57)=1849, 2 корня

у1,2=5±√1849/16

у1,2=5±43/16

у1=5+43/16=3

у2=5-43/16=-19/8

Ответ : у1=-19/8 , у2=3