Выделить полный квадрат х^2-10х+4


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Кирилл.

x^2\pm px+q=(x\pm \frac{p}{2})^2-(\frac{p}{2})^2+q\\\\\\x^2-10x+4=(x-5)^2-25+4=(x-5)^2-21