3^(x)+3^(x+1)+3^(x+2)=39 Решить показательное уравнение. ПоЖалоста!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Вася.

3^x+3*3^x+9*3^x=39

13*3^x=39

3^x=3

x=1