Найдите производную функции f(x)=1/3x^3+4x^2-9x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Талгаткызы Анара.

(1/3x^3)' = 1/3 × 3x^2 = x^2

(4x^2)' = 4 × 2x = 8x

(9x)' = 9

(1)' = 0

Следовательно, ответ:

x^2 + 8x - 9

Формула производной

x^n = nx^(n-1)