1) Лампочка на 60 ВТ стоит 12 рублей, а лампочка на 75 ВТ на 25 % дороже. Какое наибольшее

количество лампочек на 75 ВТ сможет купить Денис на 95 рублей? 2) В магазине пачка корма для котов стоит 140 рублей. Какое наибольшее количество таких пачек сможет купить Семен на 5600 рублей, если цена на эти пачки упадет на 4 %?

Ответы на вопрос

Отвечает Шорников Данил.

1) 12+12:100%*25%= 12+3= 15 рублей стоит лампочка на 75 ВТ

95:15=6 (ост. 5)

6 лампочек сможет купить

2) 140-140:100%*4%= 140-5,6= 134,4 рубля= 13440 копеек стоит пачка после уценки

560000:13440= 41 (ост 8960)

41 пачку сможет купить