Помогите решить алгебру 7 класс 5x(4x-1)-(6x-1)(6x+1)=(3+4x)(3-4x)


Ответы на вопрос

Отвечает Вазыхов Артур.
20х²-5х-(36х²-1)=9-16х²

20х²-5х-36х²+1=9-16х²

-16х²-5х+1=9-16х²

-5х+1=9

-5х=9-1

-5х=8

х= - 8/5= -1 целая 3/5



Отвечает Никифоров Юрий.

5x(4x-1)-(6x-1)(6x+1)=(3+4x)(3-4x)

20x^2-5x-(36x^2-1)-(9-16x^2)=0

20x^2-5x-36x^2+1-9+16x^2=0

-5x-8=0

x=-8/5