Помогите! Представьте произведение в виде многочлена:2) (1-х^2)(1+х^2+х^4)4) (3+m)(9-3m+m^2)6)

(4-n^2)(16+4n^2+n^4)8) (64+8z^3+z^6)(8-z^3)

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.

используются формулы разности и суммы кубов

x³-y³= (x-y)(x²+xy+y²)

x³+y³= (x+y)(x²-xy+y²)

2) (1-х^2)(1+х^2+х^4) = 1-x^6

4) (3+m)(9-3m+m^2) = 27+m^3

6) (4-n^2)(16+4n^2+n^4) = 64-n^6

8) (64+8z^3+z^6)(8-z^3) = 512-z^9