Периметр прямоугольника равен 22 см а его площадь 24 см в квадрате Найдите длины стороны

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кубасова Анастасия.

Пусть х,у - стороны

Тогда

2(х+у) = 22

ху = 24

у = 11 - х

х(11-х) = 24

х²-11х + 24 = 0

(х-3)(х-8) = 0

х₁ = 3

х₂ = 8

Ответ

3 см, 8 см