Найдите 32 член арифметической прогрессии a1=-15,d=2


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рёма.

a₃₂ = a₁ + (n-1)d = -15 + (32-1)*2 = -15 + 62 = 47

Отвечает Нафанова Полина.

an = a1 + (n-1)d

а15=-15+14*2=-15+28=7