Упростите выражение: 0,3 + b^2-(b- 0,5)^2 Помогите ПЖ!


Ответы на вопрос

Отвечает Святцев Гавриил.

0,3 + b^2-(b- 0,5)^2 =0,3 + b^2-(b^2-b+0,25)=0,3 + b^2-b^2+b-0,25=0,05+b