1)3x^2+2x=0 2)x^2-x+11=0 3)2x^2-18=0


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

1) 3x^2+2x=0

x*(3x+2)=0

x1=0

3x+2=0

x2= - 2/3


2) x^2-x+11=0

квадратное, решу через дискриминант

D=b^2-4ac= 1-4*11= -43

корней нет, тк D<0


3) 2x^2-18=0

2*(x^2-9)=0

x^2-3^2=0

(x-3)*(x+3)=0

x1= 3

x2= -3