Решить уравнение 2х+7=5


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
2x + 7 = 5 \\ 2x = 5 - 7 \\ 2x = - 2 \\ x = ( - 2) \div 2 \\ x = - 1.
Ответ : х = -1.
_____________

Удачи))))
Отвечает Крысюк Михаил.

2x + 7 = 5 \\ 2x = 5 - 7 \\ 2x =  - 2 \\ x =  - 2 \div 2 \\ x =  - 1