Решите уравнение!!! x^2-15x-34=0


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Илья.
D=b²-4ac=225+34×4=225+136=361=19²
x =  \frac{ - b +  - d}{ 2a}  = \frac{15 +  - 19}{2}  =
x1 = \frac{34}{2}  = 17
x2 =   \frac{ - 4}{2}  =  - 2
Ответ: 17, -2
Отвечает Лин Денис.
(-15x=-17x+2x)

x²+2x-17x-34=0

x(x+2)-17(x+2)=0

(x-17)(x+2)=0

x1 = 17

x2 = -2