За 4 дня яхта капитана Врунгеля беда прошла 624 километров в первый день было пройдено 2\13 всего

расстояние во второй 5\26 в третий 5\12 а в четвертый оставшееся расстояние Сколько километров прошла яхта в четвертый день? С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Зоя.

Ответ:

624 расстояние на 4 дня.

1 день 2/13

2 день 5/26

3 день 5/12

4 день ?

148 км прошла яхта Врунгеля в 4 день.

Пошаговое объяснение:

624:13*2=96 (км) первый день пути 2/13

624:26*5=120 (км) второй день пути 5/26

624:12*5=260 (км) третий день пути 5/12

624-(96+120+260)=148 (км) четвертый день пути

Отвечает Горбачева Надежда.

Ответ:

148км

Пошаговое объяснение:

1  день-2\13=     624/13*2=96км                                                                                                                       2 день-5\26=    624/26*5=120км                                                                                                                          3 день-5\12=     624/12*5=260км                                                                                                                        4 день-?      =    624-(96+120+260)=148км