За четыре дня яхта капитана Врунгеля "Беда" прошла 624 км. В первый день было пройдено 2/13 всего

расстояния, во второй- 5/26, в третий- 5/12, а в четвёртый- оставшееся расстояние. Сколько километров прошла яхта в четвёртый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.
В 1-ый день:
р1=624*2/13=96 км

Во 2-ой день:
р2=624*5/26=120

В 3-ий день:
р3=624*5/12=260 км

В 4-ый день:
р4=624-96-120-260=148 км

Ответ: 148 км