За четыре дня яхта капитана Врунгеля "Беда" прошла 624 км. В первый день было пройдено 2/13 всего

расстояния, во второй 5/26, в третий 5/12, а в четвёртый оставшееся расстояние. Сколько километров прошла яхта в четвёртый день? помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Кусайын Гульбакыт.

Ответ:

624:13×2=48×2=96 (км) прошла яхта в первый день

624:26×5=24×5=120 (км) прошла яхта во второй день

624:12×5=52×5=260 (км) прошла яхта в третий день

96+120+260=476 (км) прошла яхта за 3 дня

624-476=148 (км) прошла яхта в четвертый день

Ответ: 148 км

Отвечает Синицин Ярослав.

Ответ:

В четвёртый день своего пути яхта прошла 148 (км) пути

Пошаговое объяснение:

1) 624 делим на 13 и получаем 48, что составляет одну тринадцатую всего пути.

2) 48 умножаем на 2 и получаем 96, это пройденный путь за первый день.

3) 624 делим на 26 и получаем 24, что составляет одну двенадцатую всего пути.

4) 24 умножаем на 5 и получаем 120, это пройденный путь за второй день.

5) 624 делим на 12 и получаем 52, что составляет одну двенадцатую всего пути.

6) 52 умножаем на 5 и получаем 260, это пройденный путь за третий день.

7) 624-(96+120+260)=148 (км)