За четыре дня яхта капитана Врунгеля "Беда" прошла 624 км. В первый день было пройдено две

тринадцатых(дроби), во второй - пятт двадцать шестых, в третий - пять двенадцатых , а в с четвертый - оставшееся расстояние. Сколько километров прошла яхта в четвертый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Глеб.
В четвертый день яхто прошла(в дробях) : 1 - (2/13 + 5/26 + 5/12) = 
1 - (24/156 + 30/156 + 65/156) = 1 - 119/156 = 37/156
 В четвертый день яхта прошла : 624 * 37/156 = 148 км
Отвечает Алфёров Миша.
1 день-96
2 день-120
3 день-260
4 день 148