Вася выписал все такие числа x для которых оба числа x+ (1/x) (если то в скобке дробь) и 6x-x^2

являются целыми. Найдите сумму модулей чисел, выписанных Васей.

Ответы на вопрос

Отвечает Хмель Андрей.

x + (1/x) - целое   при х= ±1

При этих значениях

6х - х²  тоже целое.


|1| + |-1| = 1 + 1 = 2


О т в е т. 2