Длинна бассейна х метров, а ширина на 2метра меньше длины, глубина на 1метр больше длины.

ВЫЧИСЛИТЕ ОБЪЁМ БАССЕЙНА. ЗАПИШИТЕ ВЫРАЖЕНИЕ. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Полина.

ширина х-2

глубина х+1

V=x*(x+1)(x-2)=x*(x^2-2-x)=x^3-x^2-2x

ответ V=x^3-x^2-2x