Вынесите множитель из-под знака корня в выражении √8*32*50Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Зинолла Рустем.

√(8*32*50)=√(2³*2⁵*2*5²)=√(2⁸*2*5²)=2⁴*5√2=80√2