В арифметическрй прогресии a4 - a3 = 4 a7 = 14 a5 =?


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

a4-a3= d -  разность прогрессии

d=4

a7=a1+6d

14=a1+24

a1= -10

a5= a1+4d= -10+16= 6