Помогите решить уравнения 1) x^2 + 12x + 36 = 0 2) 25x^2 - 30x + 9 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Ярослав.

1)x^2+12x+36=0

(x+6)^2=0

x+6=0

x=-6

2) 25x^2-30x+9=0

(5x-3)^2=0

5x-3=0

x=\frac{3}{5}