Помогите упростить корень112a^12b^14 , при b<0


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

√(112*a¹²*b¹⁴)=√(16*7*a¹²*b¹⁴)=4√7*a⁶(-b)⁷=-4√7*a⁶b⁷.