Решите уравнение 3(x-3)=14-2(7-2x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Даша.
3(х-3) = 14-2(7-2х)
Раскрываем скобки:
3х-9 = 14-14-28х
Переносим все с "х" в левую часть, остальное в правую:
3х+28х = 14-14+9
31х = 9
х = 9/31 = 0,29
Ответ: х = 0,29
Отвечает Плотникова Даша.
Прошлый ответ неверный
3х-9=14-14+4х
-х=9
х=-9