Помогите решить задачу! пожалуйста Банк начисляет на срочный вклад 16 % годовых. Вкладчик положил

на счёт 7000 рублей.Сколько рублей будет на этом счете через год, если никаких операций, кроме начисления процентов, со счётом переводится не будет?

Ответы на вопрос

Отвечает Хаконов Руслан.

1)7000 = 100\% \\ x = 16\% \\ x =  \frac{7000 \times 16}{100 }  \\ x = 1120 \\ 2)7000 + 1120 = 8120