В стопках (4-y)и всё это во 2 степени -y в скобках (y+1) при y=Минус одна девятая


Ответы на вопрос

Отвечает Коротыч Александр.

(4-y)^2-y(y+1) = y^2-8y+16-y^2-y = -9y+16 = -9 (- 1/9) +16 = 1+16 = 17

Ответ : 17