Решите уравнение (3x+5)*(3x-5)-(3x-1)Во 2 степени =0 Помогите Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Каверина Арина.

(3x+5)*(3x-5)-(3x-1)^2=\\=9x^2-25-(9x^2-6x+1)=\\=6x-26=0;\\3x-13=0;\\x=13/3

Ответ: 13/3 или (4 и 1/3)