Решите систему уравнений методом сложения: { 6 x + 5 y = 22 − 9 x + 5 y = − 8


Ответы на вопрос

Отвечает Боботков Виктор.

6х+5у=22

-9х+5у=-8  (домножаем на (-1))


6х+5у=22

+

9х-5у=8


6х+9х+5у-5у=22+8

15х=30

х=30:2

х=15


6х+5у=22

у=(22-6х):5

у=(22-6*15):5

у=(22-90):5

у= -68:5

у= -13,6


Ответ: (15; -13,6)