Решите уравнение (3x+4)^2=(3x-2)(2x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Ангелина.

(3x+4)^2=(3x-2)(2x+3)\\ 9x^2+24x+16=6x^2+9x-4x-6\\ 9x^2+24x+16-6x^2-5x+6=0\\ 3x^2+19x+22=0\\ D=19^2-4*3*22=361-264=97\\ x_1=\frac{-19+\sqrt{97} }{6} \\ x_2=\frac{-19-\sqrt{97} }{6}