Квадратный корень из 3тангенс икс +1 равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Догилев Артём.

 \sqrt{3} tgx + 1 = 0 \\  \\  \sqrt{3} tgx =  - 1 \\  \\ tgx =  -  \frac{ \sqrt{3} }{3}  \\  \\ x =  -  \frac{\pi}{6}  + \pi \: n \\

n принадлежит Z